юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как выбрать обувь с прочным каблуком?

Практически каждая дама сталкивалась с тем, что во время ходьбы у обуви ломается каблук, да еще и в самый неподходящий момент. Из-за этого происшествия приходится не только отменять встречу, но и покупать новую пару, так как старая далеко не всегда подлежит ремонту. Однако не стоит из-за подобной неприятности отказываться от ношения обуви на каблуке, купить качественную пару на шпильке вполне возможно, но нужно помнить некоторые нюансы и подвергать изделие тесту на прочность. А купить балетки можно здесь в нашем магазине.

В первую очередь необходимо осмотреть крепление каблука. Вокруг него не должно быть следов клея и повреждений. Нужно обязательно подвигать каблук в разные стороны. Если он никуда не отклонялся, а оставался неподвижным, то вряд ли оторвется в самый неподходящий момент. При малейших отклонениях нужно просить другую пару. Если каблук кривой или гнутый, то нужно отказаться от покупки обуви, есть вероятность, что она быстро придет в негодность.

При приобретении пары нужно в обязательном порядке обратить внимание на подбивку каблука. Хорошо, если она будет толстой и прикреплена аккуратно. Часто бывает, что подбивка тонкая и сделана неряшливо. Это говорит, что пара выполнена из дешевых материалов, долго она не прослужит.

Тест-драйв

Перед приобретением обуви на каблуке нужно провести так называемый "тест-драйв", то есть надеть ее и немного походить по магазину. Заодно можно будет проверить каблуки. Для этого потребуется опереться на одну ногу, а второй встать на него и попытаться расшатать. Если каблук будет "ходить" в разные стороны, то скоро он сломается. Если же расшатать его не удалось, то есть он стоит "намертво", можно смело покупать пару, она прослужит долго.

Бывает и так, что при надевании обуви каблук, кажется слишком завышенным. В результате нога быстро уходит вперед, создавая ощущение, что пара велика. Этот дефект можно убрать, обратившись к опытному мастеру, но лучше все же присмотреть себе другу обувь, чтобы не затрачивать средства на ремонт.

Покупая пару, следует постучать по каблуку. Если послышится глухой звук, это говорит, что он является полым. Некоторые компании специально производят такую обувь, так как она меньше весит, а значит, ее легче носить. Но чаще всего это говорит о некачественном изделии. В любом случае пара быстро выйдет из строя, полый каблук очень ненадежен. Прослужит обувь не более одного сезона.

Выбор шпильки

Некоторые дамы стараются избегать покупки обуви на шпильках, считая ее ненадежной, но это не всегда так. Нужно просто выбрать качественную пару. Следует присмотреть босоножки или туфли на изящной шпильке, сделанной из добротной стали. Такая модель редко подводит, поэтому в ее качестве можно быть уверенной. Не рекомендуется приобретать обувь, если шпилька сделана из пластмассы. Такое изделие может просто не выдержать нагрузки и сломается в самый неподходящий момент.

Опубликовано: 25.02.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5