юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Выбираем кофемашину автомат для дома

Способов приготовления кофе дома достаточно много. Кто-то варит его самостоятельно в турке, кто-то предпочитает капельные кофеварки, а кому-то по нраву рожковые полуавтоматы для варки кофе. Но если вы хотите быстро получить ароматный напиток, не прикладывая при этом практически никаких усилий, то вам понадобится автоматическая кофемашина для дома. Как её выбрать? Далее разговор пойдёт именно об этом.

Критерии выбора

Все характеристики кофемашин-автоматов делятся на 2 вида:

  1. Те, которые абсолютно необходимы.
  2. Те, которые вы определяете сами.

К первым относят температуру заваривания напитков (92º - 95ºС) и рабочее давление от 7 до 9 бар. В принципе, данным требованиям соответствует любая качественная (!) кофемашина, в том числе и эспрессо кофеварка. Второй же вид параметров, в свою очередь делится на 3 группы.

  1. Объективные параметры. Сюда относят фирму-производителя, габариты кофемашины, её производительность, материалы для изготовления и технические характеристики.
  2. Субъективные требования. Это и виды напитков, которые способна будет сделать кофемашина, и удобство эксплуатации, а также ухода, и наличие дополнительного функционала или опций.
  3. Стоимость, т.е. сумма, которую вы готовы выделить на покупку кофемашины.

Лишь определившись со всеми из этих параметров, можно переходить к следующему вопросу.

Где купить

Конечно же, отдавать предпочтение стоит компаниям, сосредоточившим свои производственные мощности именно на кофемашинах и аксессуарах к ним. Такие производители доводят свой ассортимент до совершенства, ведь это их основная сфера деятельности. Но вот вопрос: где лучше покупать кофемашину?

Действительно, ведь данный вид бытовой техники стоит достаточно дорого. И вполне естественно, что каждый покупатель желает предварительно увидеть своё будущее приобретение, оценить и пощупать его, а может, и проверить на работоспособность. Для этого существуют стационарные магазины и гипермаркеты бытовой техники. Но и цены в них достаточно высоки.

Альтернативой стационарным торговым точкам служат интернет-магазины. Выбор в них, как правило, больше, а цены гораздо ниже. Но есть и недостаток. Оценивать кофемашину придётся лишь по фото да описанию к нему. Парадокс?

Ни в коем случае. Изобретательный ум наших соотечественников уже давно нашёл выход из данной ситуации. Пройдитесь по нескольким стационарным точкам, подберите модель кофемашины, отвечающей всем вашим требованиям, т. е. определитесь с выбором. Ну а затем, да здравствует интернет. Найдите интересующую модель кофемашины в хорошем, достойном доверия интернет-магазине и смело оформляйте заказ.

Опубликовано: 08.06.2016
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5