юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Развенчание мифа: плавание не всегда помогает сбросить вес

Распространенное мнение о том, что любой вид плавания помогает сбросить лишний вес, не соответствует действительности. Результат неправильного занятия плаванием может быть совершенно неожиданным - талия может даже подрасти. Для того, чтобы плавание приносило желаемый результат надо соблюдать простое правило: двигаться больше чем обычно и кушать меньше чем обычно. Для того, чтобы плавание помогало сжигать жир необходимо активно двигаться в воде, а не плескаться кое-как, валяясь на мелководье.

Основное правило похудения, сжигать во время плавания больше калорий, чем поступает вместе с пищей. Т.е. если поплавать, а потом покушать очень плотно, то никакого результата не будет. Кроме того, чтобы активно сжигать калории надо постоянно двигаться. Это возможно только на глубоких пресных водоемах. В бассейне чаще всего посетители висят на стенках или дорожках, либо ходят по дну. На море, в соленой воде, вода сама держит пловца, а в пруду, ногами пловец будет цепляться ногами за дно. Использование на дачных участках надувных бассейнов для отдыха всей семьи - отличная идея. Однако в силу своего относительно небольшого размера и глубины надувные бассейны вряд ли подойдут для того, чтобы получить мышечную нагрузку, требуемую для похудения. Надо учитывать, что жир сжигается при сердечном ритме 130-160 ударов в минуту. Для того, чтобы во время плавания сжигать жир нужно выбрать определенный стиль плавания, либо чередовать их: кроль, брасс, баттерфляй.

Обязательно надо учитывать температуру воды. Если в открытом водоеме температура меньше 24 градусов, то организм, наоборот будет стараться накопить жир, так как он является хорошим термоизолятором. Т.е. в холодной воде обязательно нужно работать, тогда организм не будет чувствовать холод и жир будет сжигаться.
Опубликовано: 06.06.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5