юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Интернет магазины все активнее используют возможности продвижения сайтов

Технический прогресс делает необратимым переход многих видов бизнеса в сеть интернет, из года в год обороты интернет магазинов растут, и, на фоне успехов e-commerce, доходы обычных магазинов падают.

Реклама в том виде, в каком она существует в обычном мире, в виде баннеров, плакатов, медиа, наглядной агитации теряет свою эффективность. Это связано с тем, что при интенсивном воздействии на мозг человека различных раздражителей, он повышает порог чувствительности и попросту отсекает и не воспринимает информацию, принимая его за так называемый "белый шум". Действенным методом достучаться до пользователя, донести до него информацию о своем бизнесе, является получение высоких мест в выдаче поисковых систем по определенным запросам.

Пользователь, задавая вопрос поисковой системе, считает, что она максимально объективно выдает ему наилучшие варианты. У поьзователя складывается впечатление, что он самостоятельно выбрал место покупки, и никакой менеджер по продажам не уговаривал его и не пытался давить на пользователя. Поэтому получение продвижение сайтов цены и получение места в топе поисковых систем очень важно, так как пользователь считает, что при большом выборе интернет-магазинов он самостоятельно выбрал наилучший, что обеспечивает высокую лояльность и доверие к товарам и услугам, предлагаемым этим самым интернет-магазином.

Прогресс методов рекламы интернет-магазинов явно заметен при сравнении с методами рекламы 10 лет назад. Тогда поисковая выдача легко подвергалась манипуляции и не всегда пользователь получал в ответ на свой запрос то, что он ожидает. По этой причине интернет-магазины создавали собственные партнерские программ, закупали клики, показы баннеров. Сейчас все крупные интернет магазины активно занимаются поисковым продвижением собственных ресурсов.
Опубликовано: 09.08.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5