юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Кухня Вьетнама для туристов

Кухня во Вьетнаме является смесью традиционных иностранных кухонь, но при этом она сохраняет свою индивидуальность.

Здесь можно встретить довольно разнообразное меню, а цены могут приятно удивить, ведь начиная от кафе и заканчивая ресторанами цены на блюда невысокие. По статистике, кухня Вьетнама считается самой дешевой в мире из-за маленькой цены на продукты. Ещё во Вьетнаме встречаются и блюда из иных Азиатских кухонь.

Во Вьетнаме весьма популярны морепродукты и блюда из них, также блюда из говядины или свинины. Вьетнамцы употребляют в пищу любые продукты, так как это не считается запретным. Вьетнамская кухня отличается от азиатских отсутствием острых блюд.

Кухня Вьетнама, фото с https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/cuisine

Основной ингредиент в приготовлении пищи во Вьетнаме – это рис. Вьетнамская кухня представляет различные блюда из обычного, клейкого, черного, красного риса. Другое популярное блюдо – лапша. Она подается как толстая, так и тонкая. Также лапша может быть добавлена в суп или обжаривается с овощными и мясными продуктами. Также во многие блюда добавляются травы и овощи, такие как мята, лимонник, лук, чеснок, а ещё различные соусы.

Популярные блюда вьетнамской кухни

Небольшой список известных блюд вьетнамской кухни, которые рекомендуется испробовать:

  • Блюда с рисом – недорогостоящие и довольно популярные блюда. Готовятся они так: рис перемешивается с овощами, курицей или же мясом, далее поджариваются. Такую еду можно купить почти везде, так как блюдо считается широко распространенным во Вьетнаме.
  • Фо – это говяжий суп с добавленной зеленью. Едят вьетнамцы его в основном на завтрак. Имеется множество способов приготовления данного блюда. Но фо может понравиться не всем.
  • Спринг роллы – это обжарка овощей и рисовой вермишели, которая заворачивается мукой из риса в форму блина.
  • Чао или иначе Тяо – каша из риса. Для её приготовления мешают воду с белым рисом и кипятят до того, пока рис не разварится. К ней добавляется соус из рыбы и зелень.
  • Бун – вермишель, которую готовят из рисовой муки.
  • Бань ком – десерт в виде пирожных из риса, стружки кокоса или гороха, которые далее оборачиваются листьями из банана.

В каких местах во Вьетнаме можно поесть

Туристы могут найти во Вьетнаме много закусочных на улицах, а также кафе и ресторанов, в которых подают вкусные блюда за небольшую плату. В более больших городах располагаются Mcdonalds, KFC и т.д.

Также во Вьетнаме существуют змеиные рестораны, где можно попробовать змею, но стоит это немало денег.

Фрукты во Вьетнаме

Во Вьетнаме можно попробовать множество экзотических фруктов (кокосы, бананы, гуава, манго, помело и многие другие). Продукты можно приобрести как на рынках, так и в обычном магазине. Но на рынке встречаются фрукты с завышенными ценами, поэму рекомендуется покупать их в лавках.

Опубликовано: 10.12.2018
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5