юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Новый налог на недвижимость

В России уже с 2014 года может быть введен новый налог на недвижимость. Соответствующий проект закона все ведомства полностью согласовали. Сейчас проект внесен на рассмотрение в правительство РФ.

Предполагается, что единый налог на землю и объекты www.v-dosky.ru/ недвижимости, скорее всего, будет взиматься в основном по кадастровой стоимости. На сегодня во всех регионах уже проведена кадастровая оценка объектов недвижимости. Кадастровая стоимость в разы больше инвентаризационной стоимости. Хотя новый единый налог и считается единым, на землю и объекты недвижимости рассчитываться он будет совершенно отдельно.

На жилую недвижимость ставка налога составит от кадастровой стоимости не больше 0,1% , для нежилых зданий не более 0,5%. Ставка налога для земли под жилыми домами, дачами и сельскохозяйственными землями будет варьироваться до 0,3%, а для земель под всякие другие цели составит не более 1,5%.

Для собственников жилья предусмотрен налоговый вычет, который составит 20 квадратных метров на каждое строение жилой недвижимости. Ставка налога для обладателей дорогой недвижимости (дороже 300 миллионов рублей) может составить до 1%.

Все деньги от единого налога на недвижимость будут поступать полностью в местные бюджеты, что позволит им получить дополнительные доходы.
Опубликовано: 14.08.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5