юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Украинское село Ольшаны получит полноценное уличное освещение


В Дергачевском районе Украины в селе Ольшаны радость, наконец-то здесь меняют воздушные линии передачи электрической энергии. Провода меняются на более современные. Для замены электропроводки каждый дом приходится отключать примерно на один день, но жильцы не ропчут, они рады тому, что теперь в домах будет стабильное напряжение в 220 вольт.

Параллельно с заменой проводов прокладывают еще один для того, чтобы запитать фонари уличного освещения. Для экономии энергии в них будут устанавливаться энергосберегающие лампы. Уличное освещение будет освещать практически все село, даже в самом дальнем уголке села будет стоять опора СП. Строители заявляют, что их цель, осветить село так же, как это принято делать в развитых странах.

В Ольшанах планируется установить не только опоры уличного освещения, но так же и заменить пришедшие в негодность опоры линий электропередач. Полторы тысячи новых опор планируется установить в селе. Примечательно, что опоры будут сосновые - оказывается по всем параметрам опоры из дерева выигрывают у металлических и железобетонных опор: они более прочные, дольше служат, обладают лучшими диэлектрическими свойствами, хорошо переносят перепады температур.
Опубликовано: 15.08.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5