юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Востребованные профессии в России: какую специальность выбрать

Каждый год всем выпускникам российских школ надо выбирать профессию. Далеко не все могут принять решение без сомнений – почти все размышляют над тем, какой же путь им избрать дальше. Многие выбирают специальность, учитывая ее востребованность на рынке труда. Попробуем помочь сомневающимся советом – мы составили рейтинг самых востребованных профессий.

Какие вакансии считаются самыми престижными

В стране серьезный недостаток технологов, инженеров, квалифицированных докторов. При этом людей с дипломами юристов и экономистов на рынке очень много – неудивительно, что они не востребованы. Тут важно не допустить серьезную ошибку и поразмыслить над тем, какие у выбранной вами специальности имеются перспективы. Теперь – о востребованных профессиях.

IT-специалист

«Айтишников» ищут охотно везде. Портал http://ru.jobsora.com/blagoveshchensk информирует - найти работу по такой специальности в Благовещенске не будет сложно. Специалисты в области IT часто требуются в различные крупные компании, при этом платят им неплохо. Важно сохранять конкурентоспособность и следить за развитием технологий.

Маркетолог

Сейчас в стране – экономическая нестабильность, а для бизнеса это плохо. По этой причине различные компании, желающие увеличить прибыль даже в столь сложных условиях, пытаются отыскать людей, способных проанализировать ситуацию и разработать стратегию, способную привести к успеху.

Также упомянем интернет-маркетологов – продвижение в интернете стало важной частью рекламы любой фирмы, без этого конкуренция почти невозможна, поэтому все спешат нанять таких специалистов для раскрутки собственных услуг или торговой марки.

Архитектор

Строительная сфера быстро развивается. По этой причине проектировщику или архитектору несложно устроиться на работу.

Инженер

С квалифицированными инженерами на отечественных предприятиях серьезные проблемы. Поэтому никого не удивляет тот факт, что эти специалисты пользуются спросом. Аналитики считают, что в дальнейшем оплата труда инженеров и их востребованность продолжат расти.

Переводчик

Чтобы быть профессиональным переводчиком – мало одного высшего образования. Специалисту нужны развитые коммуникативные навыки и прекрасный уровень владения родным языком. Если планируете получать образование в данной области – стоит выбрать китайский, это отличный путь к трудоустройству и хорошей зарплате.

Опубликовано: 07.03.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5