юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Советы по выбору и использованию светодиодных лент Arlight

В последние годы светодиодная лента Arlight Светодиодная лента Arlightпользуется огромной популярностью благодаря тому, что она дает качественный и равномерный свет, а вместе с этим она позволяет экономить на электроэнергии. Это открывает широкую сферу применения и возможность использования ленты в качестве декоративного элемента.

Сфера применения светодиодных лент

  • Подсветка витрины в магазинах, что позволяет привлечь к ней больше внимания, а соответственно увеличить количество продаж;
  • Все чаще светодиодная лента Arlight используется для подсветки полок шкафов, потолка, лестниц и других элементов интерьера;
  • Для дополнительного освещения растений в холодное время года, когда они испытывают дефицит солнечного света;
  • Для освещения рабочего места;
  • Для декоративного оформления саун. Правда в этом случае нужно использовать особую ленту, выдерживающую воздействие высоких температур;
  • Установка в аквариумах, что не только украшает их, но и ускоряет рост растений;
  • Украшение салона автомобиля, за счет чего он будет выглядеть ярко и необычно;
  • Подсветка комнаты при просмотре кинолент снижает нагрузку на глаза;
  • Разместив ленту в гараже, вы сможете качественнее и проще починить свой автомобиль благодаря равномерной подсветке деталей его конструкции;
  • Влагозащищенная светодиодная лента Arlight может использоваться для декоративного украшения зданий и рекламных стендов.

Для возможности использования вам потребуется не только сама лента, но и блоки питания Arlight, от которых она питается. Подключать ее к обычной розетке нельзя, иначе большое напряжение приведет к повреждению микросхем. Качественные блоки питания Arlight преобразуют его до безопасных 12 или 24 В.

Что выбрать, одноцветную или многоцветную ленту?

При выборе первым делом нужно определиться с тем, какой тип ленты вам необходим. Одноцветная может светиться только белым, синим, красным или зеленым оттенком. Куда больше выбора предоставляет RGB-лента, которая оснащается контроллером. С его помощью можно менять ее цвет и даже создавать оригинальные комбинации, что выглядит особенно красиво. Одноцветная лента лучше всего подойдет для подсветки рабочего места, во всех остальных случаях следует отдать предпочтение многоцветных моделям, возможности которых ограничены лишь вашим воображением.

Влагозащита корпуса

Лучше всего купить модели, выполненные во влагозащищенном корпусе (IP67, IP68). Они не подвержены воздействию влаги и пыли, поэтому могут использоваться в самых сложных условиях. В некоторых случаях и под поверхностью воды, что делает их идеальным выбором для использования в аквариумах и бассейнах. Но если устройство будет использоваться в сухой комнате, то нет никакой необходимости переплачивать за защищенный корпус.

Выбор ленты в зависимости от места размещения

Для зала и спальни лучше всего подойдет RGB-модель, которая придает интерьеру изящный внешний вид. Используя контроллер, вы всегда сможете изменить цвет и настроить ленту по своему вкусу.

Для ванной комнаты подойдут исключительно влагозащищенные модели и соответствующий блок питания. Для подсветки зеркала лучше выбрать RGB-ленту.

В детской комнате освещение не должно быть слишком ярким, поэтому для учебы лучше использовать настольную лампу, а LED-лентой подсвечивать игровую комнату.

На LIGHT-ru.RU вы сможете приобрести профиль для светодиодной ленты, блоки питания и другое оборудование по самым выгодным расценкам.

Опубликовано: 17.03.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5