юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как привести в порядок кожу ног

https://myvulkan-club.com/vulkan-777/

Ножки – безусловно, привлекательный атрибут женского тела. Именно на них большинство мужчин обращает внимание при первой встрече. Гладкая глянцевая кожа без воспалений и вросших волос – мечта каждой девушки. А в статье рассматриваются способы, как воплотить мечту в реальность.

Причины сухости и шелушения кожи ног

Особенное строение. Сухость кожи на ступнях, коленях, щиколотках обусловлена маленьким наличием сальных желез, что заставляет кожу становиться грубой и высыхать.

Общий недостаток витаминов в организме. Плохо сказывается не только на организме, но и на коже. Отсутствие необходимых веществ влияет на увлажнение и обновление ее клеток.

Грибковая инфекция. В таком случае лучше обратиться к врачу, он пропишет курс лекарственных средств и схему лечения.

Некомфортная обувь. Ношение обуви, доставляющей дискомфорт, приносит очень много проблем. Появление мозолей, трещин на пятках, выпирание косточки – все это не самые приятные последствия. Лучше предотвратить проблему заранее, чтобы не платить здоровьем в будущем.

В летнее время года особенно хочется похвастаться идеальным состоянием кожи. Ведь шортики, купальники, юбки – оголяют ноги. От этого никуда не деться. Ниже приведены советы, как привести кожу ног в порядок в домашних условиях, без больших затрат денег и времени.

Расслабляющие ванночки для ног. После тяжелого рабочего дня очень кстати будет теплая ванночка с маслами и отваром ромашки. Он поможет расслабить мышцы, размягчит кожу, а масла напитают ее необходимыми элементами.

Чтобы убрать уже существующие мозоли на ногах, потребуется обычный лимон. Выжатые от сока шкурки лимона прикладываются к засохшими мозолям и натоптышам, обматываются пищевой пленкой на полчаса.

Скраб для ног – немаловажная часть ухода за кожей. Он удалит все омертвевшие частицы, грязь и пыль. Обновление верхнего слоя эпидермиса – необходимая процедура, и не только для ног, но и для всего тела. Скраб можно купить в магазине, или приготовить самостоятельно, например, из кофейной гущи или сахара.

Самомассаж или процедуры в салоне. Массаж нужен для того, чтобы обеспечить коже упругость и мягкость. После процедуры она становится эластичной, внутри ускоряется кровообращение и улучшается обмен веществ в клетках. Хорошо растирать нужно зону икр и внутренней поверхности бедра, такой массаж поможет избавиться и от целлюлита. На руки можно нанести специальное масло или любой крем. Для полной релаксации можно включить музыку и налить вкусный чай.

Витамины А и Е для здоровья ногтей ног. Чтобы без стеснения летом носить открытые босоножки, нужно заранее позаботиться о состоянии ногтей. Масла для ухода за ногтями придадут красивый здоровый блеск, а принятие внутрь витаминов укрепит ногтевую пластину.

Оптимальным вариантом станет посещение салона красоты, сотрудники которого обладают обширным опытом в восстановлении кожи ног. Пока очередная процедура выполняется, можно найти время и посетить сайт https://myvulkan-club.com/vulkan-777/. Казино обеспечивает всех гемблеров стабильными выигрышами, а также положительным настроением. Полученные деньги можно легко использовать для оплаты услуг салона красоты.

После всех процедур очищения просто необходим крем. Он должен хорошо увлажнить кожу ног. После ванночки он напитает ее через открытые поры. Если на стопах имеются трещинки, простой крем не подойдет. Нужно выбрать крем на жирной основе (например, на основе авокадо или вазелина) и наносить толстым равномерным слоем. Перед сном на ноги можно надеть носки – так крем впитается быстрее и глубже проникнет в кожу.

https://myvulkan-club.com/vulkan-777/

Все советы понятны и очень просты в использовании. Регулярный уход за кожей ног гарантирует стопроцентный результат. А главное – что для того, чтобы оставаться красивой – не обязательно тратить большие деньги на дорогие кремы и косметику. Все средства доступны, и просты в использовании. Стоит лишь убедиться, что отсутствует аллергия на некоторые из них. Всем девушкам – только красивых ножек к пляжному сезону!

Опубликовано: 21.03.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5