юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Почему гелевые шарики пользуются большим спросом

Красивое оформление любого торжества – это гарантия того, что праздник удастся на славу. При большом выборе разных способов декорирования гелевые шарики пользуются повышенным интересом и популярностью.

Гелий – инертный газ без цвета и запаха, вес которого в семь раз меньше веса воздуха. Гелий абсолютно безопасный для человека, не горючий и не вступает в реакцию с веществами. Сейчас гелевые шарики красноярск предлагает на выгодных условиях.

Преимущества и особенности продукции

Гелевые шары всегда устремляются вверх. Если их отпустить, они смогут улететь. Размер шара 30 см является идеальным для наполнения его гелием, но могут быть надувные изделия разных размеров и форм. На поверхности шаров могут быть нанесены разные тематические рисунки. Самый распространенный вариант – гелевый шар круглой формы самых разных расцветок.

Если приобрести шарики в большом количестве, можно создавать целые композиции, которые благодаря гелию будут держать свою форму независимо от ее размеров. Ценовая доступность и популярность дают возможность оперативно и экономно украсить любое торжество или общественное мероприятие.

У многих может возникнуть естественный вопрос: почему гелевые шары сдуваются через пару дней (как раз после прошедшего праздника)? Этот процесс не зависит от качества воздушного шара или гелия. Есть ряд естественных причин недолговечности гелевых шаров:

  • дело в молекулах самого гелия, которые намного меньше молекул кислорода и могут проходить через латекс;
  • солнечные лучи и повышение температуры увеличивают давление в шаре. Следовательно, газ будет выходить через латекс более активно;
  • повышенная влажность и осадки увеличивают массу гелевого шара.

Фольгированные шары прослужат дольше, чем латексные. Это связано с более плотной структурой материала, через который гелий проникает в меньшей степени. Недостатком фольгированной оболочки изделия является меньшая стойкость к повышенному давлению. С этой целью температура шара не должна быть выше температуры на момент его надувания.

Большинству людей хотя бы раз было интересно, насколько высоко может улететь гелевый шар. Более чем на 5 км он подняться не может. Из-за разряженного вверху воздуха шар просто лопнет. Сейчас купить шарики можно в специализированной компании по доступной цене.

При использовании гелевых шаров желательно, чтобы они не касались пола или земли. Их наэлектризованность собирает все мелкие частицы пыли и мусора.

Опубликовано: 04.04.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5