юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Отдыхать в Карелии модно

https://admiral-club777.com/category/microgaming/

Есть на Земле места, популярность которых среди туристов и путешественников не меняется десятилетиями. Но путешественники - это особая порода людей, они всегда ищут и находят новые места для отдыха, а вслед за путешественниками приходит и индустрия туризма. Так, буквально за последние 10 лет одной из жемчужин российского туризма стала Карелия, стремительно превратившись из захолустной окраины в модное и привлекательное место отдыха.

Популярность Карелии не удивительна: это уникальный регион, опоясывающий Ладожское озеро - крупнейшее по площади пресноводное озеро в Европе, органично сочетающий роскошную природу, богатую событиями историю и самобытную культуру.

Ладожское озеро с его удивительным рельефом, островами и шхерами, естественно, привлекает рыбаков, охотников, грибников, да и просто любителей дикой природы. Сейчас отдых на Ладоге по своей популярности приближается к одному из любимых видов отдыха русских туристов ? отдыху в коттеджах в Финляндии. И на берегах Ладоги один за другим появляются коттеджные поселки, предлагающие своим гостям не только комфортное проживание, но и оригинальные развлечения, например, экскурсии на катерах по Ладожским шхерам или возможность собственноручно закоптить пойманную рыбу. Зимой ? гонки на снегоходах по бескрайним просторам Ладожского льда.

Что посетить?

Карелии есть что предложить своим гостям и кроме своей удивительной природы. Недавно в качестве музея-заповедника был открыт первый в России горный парк Рускеала. Его центр - горный каньон, в котором с 1765 года и до начала 1990-х годов добывали мрамор различных расцветок, в том числе уникальный белый мрамор. Мрамор Рускеалы использовался при строительстве многих знаменитых дворцов и соборов Санкт-Петербурга. Сейчас каньон заполнен прозрачными грунтовыми водами и превращен в парк удивительной красоты. Посетителям предлагаются экскурсии, в том числе пешеходная подземная экскурсия по бывшим штольням, и катание по каньону и его гротам на лодках. Неподалеку от парка находится каскад живописных Рускеальских водопадов.

Для большинства путешественников синонимом слова "Карелия" стал Валаамский монастырь, и это не удивительно. Монастырь расположен на острове Валаам, его документальная история начинается с XIV века. Сейчас это - действующий монастырь, открытый для паломников и туристов. Недавно было организовано постоянное сообщение между Валаамом и городом Сортавала скоростными судами на подводных крыльях "Метеор".

Если во время путешествия по Карелии погода неожиданно испортилась, то скоротать время в номере поможет онлайн казино https://admiral-club777.com/category/microgaming/. Каждый слот, представленный в игровом зале, отличается индивидуальным оформлением, что позволяет получить эстетическое наслаждение от отдыха. Любая результативная прокрутка не только увеличивает депозит, но и обеспечивает гемблера массой ярких эмоций.

Ежегодно в Карелии открываются новые музеи и новые удивительные места для посещения. Например, 2 года назад около города Лахденпохья был открыт военно-исторический комплекс "Гора Филина" - огромный рукотворный бункер внутри гранитной скалы, превращенный в подземный музей.

Ежегодно по всей республике проходят сотни праздников, фестивалей и других развлекательных мероприятий. С 1997 года одним из популярных развлечений стал трофи-рейд (гонка внедорожников) "Ладога" вокруг Ладожского озера, собирающая тысячи болельщиков.

https://admiral-club777.com/category/microgaming/

Карелия готова к приему туристов. Активно производится капитальный ремонт трассы Санкт-Петербург-Сортавала. Проехав по этой трассе, можно увидеть наглядное подтверждение растущей популярности Карелии: машины из самых разных регионов России, многие - с катерами или лодками на прицепах.

Опубликовано: 27.05.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5