юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Супружеский конфликт по четким правилам?

ключевик

Каждый помнит, как это начинается. Неожиданное недоразумение, затем резкие слова, повышенный тон - В итоге обиды, слезы, испорченное настроение и даже угроза развода. Никто не будет спорить, что даже в самых дружных и гармоничных семьях время от времени возникают разногласия. Но существует ряд стратегий, которые помогут разрешить конфликт и не доводить ситуацию до критической точки.

Эмоциональная выдержка

Пожар, как говорится, лучше гасить на стадии возгорания. Если человек почувствует, что он или его супруг теряет самообладание и поддается эмоциям, лучше взять тайм-аут. За некоторое время следует постараться охладить свой пыл. Подойдет любой способ: чай, холодный стакан воды, ванна, прогулка. Следует успокоиться и подумать, какие логичные аргументы выставить в свою защиту. После можно попробовать снова сесть за стол переговоров. Очень важно постараться донести не только свое собственное мнение, но и внимательно выслушать оппонента.

Если конструктивный диалог не складывается, поможет излить недовольство на бумагу. Механическое письмо с помощью обычной шариковой ручки немного погасит эмоциональный порыв. Кроме того, собственные мысли, излитые на бумагу, приобретают совсем другие формы, нежели в нашей голове. Внимательно прочитав, что хотел донести супруг, можно попытаться продлить диалог в устной форме.

При решении бытовых рутинных вопросов отлично подойдет стратегия смены декораций. Если выбрать красивое тихое место - кафе или берег озера, многие вещи покажутся совсем не такими, какие были в домашней обстановке. К тому же, людное место сдержит желание устроить громкий скандал.

Как бы не было обидно, нужно избегать оскорбительных фраз и выпадов вроде: "Ты так всегда!", "Ты - вылитый отец!". Обидные слова ранят самолюбие и надолго остаются в сознании. Нельзя быть категоричным и безапелляционным. Не допускается приплетать третьих лиц (родителей, друзей) к конфликту. И уж тем более, не устраивать скандал при детях. Это чревато подрывом родительского авторитета.

Улыбка и позитив

Добрая шутка, но не ирония и насмешки, может смягчить ситуацию. Вовремя прозвучавшая шутка сведет непонимание к нулю и разрядит обстановку. Хотя эта стратегия сработает только до того, как эмоции достигли пика. Ведь шутить, когда сгустились грозовые тучи, можно не с каждым человеком. Если у второй половинки хромает чувство юмора, во избежание обид, к этой стратегии лучше не прибегать.

Еще один способ погашения возникшего конфликта - попросить прощения. Конфликт будет исчерпан, если принести искренние извинения.

Конфликт нельзя игнорировать!

Чтобы не доводить ситуацию до конфликта, супругам следует найти возможность для сброса негативных эмоций. Отличным выбором станет https://vulkan-club-24.com/rock-climber/, которое предлагает воспользоваться всемирно известными слотами для заработка или простого приятного времяпрепровождения. Каждый следующий спин игрока может принести ему выигрыш и приятные эмоции.

Часто конфликты рождаются из мелочей. Раздражение по бытовым ерундовым вопросам копятся ежедневно как снежный ком. Некоторые люди замалчивают обиды, предпочитая избегать ссор. Они делают вид, что ничего не происходит. Такое поведение - разрушение отношений, так как в дальнейшем, любой пустяк приведет к самому грандиозному скандалу. Кратковременная вспышка раздражения куда полезнее сдержанности. Такая разрядка поможет достигнуть большего понимания в семье. К тому же, примирение после ссор может быть особенно приятным.

ключевик

Предотвратить ссору гораздо легче, чем потом разрешать ее последствия. Главное в любой ссоре - услышать, что хочет донести партнер. Не стоит забывать, ссоры бывают даже в самой дружной семье. Терпение и понимание разрешит любые, даже самые сложные, ситуации.

Опубликовано: 27.05.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5