юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Советы как выглядеть стильно мужчине

Мужчины более спокойно относятся к моде чем женщины, но безответственно относиться к своему внешнему виду не лучшая идея. Тем более, что часто стильный костюм становится первым шагом к успеху. Чтобы выглядеть модно и дорого, мужчине нужно правильно оценить свою внешность.

Выбор цвета

Несмотря на то, что в моде яркие цвета, отдавать предпочтение лучше классике. Иногда даже трендовые вещи не заменят строгий серый костюм. Формирование гардероба также зависит от цветотипа человека. Важно научиться правильно использовать цвет. Одеваться только в черный также не стоит - нужно уметь дополнять свой костюм яркими цветными деталями, но в меру.

Не забывать об обуви

Обувь - это основа стильного образа. Ни один, даже самый дорогой костюм, не будет хорошо смотреться со старыми, изношенными туфлями. На классические туфли желательно потратить значительную сумму, ведь такая пара прослужит не один год. Также каждому мужчине необходимо иметь базовый набор обуви:

  • туфли;

  • ботинки;

  • кроссовки;

  • сандалии;

  • мокасины.

Купить мокасины угги и другие модели качественной и стильной обуви можно в интернет-магазине. Помните, что название бренда на качественной обуви должно быть скрыто.

Соблюдать дресс-код

Несмотря на то, что правила стали менее строгими, дресс-код присутствует в жизни каждого мужчины. Одеваться нужно в соответствии с ситуацией. На деловую встречу подойдет деловой костюм + галстук. Стильная тройка - идеальный вариант для ужина в дорогом ресторане. Для ежедневной работы можно выбрать одежду в стиле смарт кэжуал. Конечно, не стоит забывать о спортивной и рабочей одежде для туристических походов или прогулок на природе.

Одеваться соответственно возрасту

Выбранный образ должен соответствовать не только возрасту, но и социальному статусу. 40-летний мужчина будет выглядеть глупо в широких брюках и футболке с принтом - одежде подростков. Но это не значит что нужно полностью отказаться от стильных вещей и носить только серые костюмы. Цветовую гамму костюмов надо подбирать исходя из времени года и собственных вкусов. Например, для межсезонья прекрасно подойдут Ugg Ascot в сочетании с джинсами и водолазкой.

Аккуратность и чистота

Любая одежда, независимо от стиля, должна быть чистой. Это же касается и аксессуаров. Рекомендуют потратиться на несколько дорогих, качественных вещей и поддерживать их в хорошем состоянии. Вся одежда должна висеть в шкафу на вешалках. Обувь необходимо регулярно чистить и мыть. Ничто не может оправдать грязи на манжетах рубашки, порванных носков или стертого пояса. Даже небольшой дефект в аксессуарах может испортить весь образ.

Модные тренды в мужском гардеробе

Сегодняшняя мода для мужчин нравится многим. Не стоит идти в оппозицию и опираться только на классику. Рекомендуют комбинировать классические и ультрамодные вещи. Но слепо следовать моде также не стоит, например, брюки модные в этом сезоне уже могут не понадобиться в следующем и будут только занимать место на полке. Рекомендуют обзавестись базовым гардеробом и каждый сезон покупать не более 1-2 модных вещей. В этом сезоне в моде Ugg Slipper - зимние мокасины.

И еще несколько советов

Очень важно, чтобы одежда была не только стильной, но и комфортной. Умение модно и красиво одеваться говорит о врожденном чувстве стиля и яркой личности. Какие вещи необходимо иметь каждому мужчине:

  • классический однобортный костюм на две пуговицы, желательно темно-синего или темно-серого цвета;

  • белая и голубая хлопчатобумажные рубашки;

  • кожаная куртка;

  • темные джинсы, которые идеально сидят по фигуре.

Грубые ошибки мужского стиля:

  • многослойность;

  • изношенная обувь;

  • много разных цветов;

  • неправильно подобранные аксессуары;

  • неправильная длина брюк;

  • футболка заправленная в джинсы;

  • сандалии или шлепанцы с носками.

Быть стильным - это не значит гнаться за последними новинками. Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. И овладеть этим искусством может каждый.

Опубликовано: 11.06.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5