юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Высокооплачиваемые профессии: какую специальность стоит выбирать будущим студентам

Неотъемлемой составляющей жизни взрослого человека является работа. Она призвана приносить денежные средства для достойного существования, покупки продуктов питания, одежды, организации отдыха и путешествий, обеспечения детей и т. д. Но далеко не каждая вакансия дает доходы, достаточные для реализации всех нужд. Поэтому еще на этапе выбора будущей профессии стоит обращать внимание на специализации с высоким уровнем заработной платы.

Современный рынок труда: наиболее оплачиваемые вакансии

Достичь успеха на трудовом поприще возможно только при наличии хорошего образования, целеустремленности, готовности постоянно учиться и совершенствоваться. Относительно наиболее оплачиваемых вакансий, то сегодня к их числу относятся:

  • специалист ИТ-индустрии;
  • финансовый консультант и банкир;
  • архитектор и веб-дизайнер;
  • маркетолог и рекламщик;
  • врач-хирург;
  • инженер-энергетик;
  • журналист.

Перечисленные профессии не являются единственными в числе наиболее оплачиваемых. Но они доступны в плане поиска работы. Перейдя по ссылке https://jobeka.com/vacancies-vologda свободные должности можно найти в Вологде. Некоторые вакансии из списка предлагаются в качестве удаленного трудоустройства, что делает их особенно популярными.

Тенденции развития современного рынка труда

Рынок труда подвергается многочисленным влияниям. Поэтому уровень доходов стремительно меняется. Чаще всего на него воздействуют внешнеэкономические факторы, численность претендентов на вакантные должности, особенности развития той или иной сферы. Наиболее высокое влияние на рынок оказывает технологический прогресс. Благодаря ему появляются новые специальности, исчезают некоторые, ранее широко распространенные. Так, в последние годы существенно сократилось количество востребованных работников производств нижнего и среднего звена. Линиями крупных предприятий управляют компьютеры и роботы.

Инновационное программное обеспечение делает ненужным содержание целого штата бухгалтерии. В современной компании с ведением учета справляется несколько человек. Менее востребованными становятся туристические агенты, кассиры, продавцы.
Сегодня тем, кто ищет высокооплачиваемую профессию, необходимо ориентироваться на сферы технологий и медицинского, образовательного обслуживания, общественной деятельности, финансов

Опубликовано: 25.06.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5