юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Интересные факты об уггах от UGG Australia

Угги уже несколько десятилетий занимают первое место по продажам среди зимней обуви. Благодаря своему комфорту и мягкости эти сапожки полюбились не только женщинам, но и мужчинам. Их носят по всему миру. Несмотря на свой несуразный вид, угги прекрасно сочетаются с одеждой разного стиля. Также компания Ugg Australia начала выпускать обувь других фасонов. Несколько интересных фактов об угги.

Обувь австралийских фермеров

Впервые угги появились на просторах Австралии. Именно фермеры придумали обертывать ноги овчиной, чтобы спастись от холода и жары. Натуральный материал позволял коже дышать, при этом оберегал от мороза. Похожую обувь использовали также в Китае, но родиной угг все же считается Австралия. Впоследствии сапоги из овчины использовали летчики во время I и II мировых войн. Овчина прекрасно согревала ноги в холодной кабине самолета. Потом угги стали надевать серферы, чтобы согреться после холодных волн океана. И только когда австралийский серфингист привез угги в Америку, они постепенно начали завоевывать мир. Сегодня купить угги можно почти во всех странах мира.

Любимая обувь знаменитостей

Бешеную популярность угги получили после шоу Опры Уинфри. Она обула угги на прямой эфир, а потом закупили еще 350 пар для своих работников. После этого продажи угг резко подскочили. Очень много голливудских звезд высоко ценят комфорт овчинных сапожек. Среди них: Брэд Питт, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лоуренс, Адам Сэндлер, Дженнифер Лопес, Кейт Мосс. Памела Андерсон обожала ugg до тех пор, пока не узнала, что их шьют из натуральной овчины. Памела - филантроп и защитник природы, поэтому она не носит меха и натуральной кожи. Угги стали появляться на модных подиумах и обложках журналов, над их стилем работали известные дизайнеры.

Большое количество подделок

Как свидетельствует статистика, большая часть угг представленных на рынке - подделка. Поэтому компания Ugg Australia пытается улучшить способы защиты. Следует обратить внимание на коробку товара, страну-производителя и качество сапог. Купить Ugg в Украине рекомендовано в фирменных магазинах или на официальном сайте. Магазины можно найти в крупных городах: Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Доставка осуществляется в пределах всей Украины. В 2009 году на таможне США было конфисковано 60 000 пар фальшивых сапог. Часто производители подделок копируют фото и тексты с официального сайта и отличить такой интернет-магазин от оригинального очень сложно.

Другие интересные факты

Несколько лет назад сапожки из овчины получили титул "Бренд года". Что вы не знали об угги:

  • Барак Обама, бывший президент США, назвал угги любимой обувью всей его семьи.

  • Слово "uggs" на самом деле читается как "агз".

  • Правом собственности на все сапожки, которые носят название "угги" владеет компания Deckers Outdoor Corporation.

  • Купить угги можно не только в классическом виде. Сегодня магазин предлагает угги мокасины, домашние тапочки, кроссовки, ботинки и сандалии. Также в продаже есть одежда и аксессуары.

  • Материал для угг получают с особой породы австралийских овец.

  • Если халява сапог делится на два слоя - это подделка. Настоящие угги шьют из цельного материала.

  • Угги попали в США в 1978 году.

  • Несколько лет назад угги стали лотом на благотворительном аукционе. Два десятка голливудских звезд поставили автографы на них. Средства от продажи пошли на помощь онкобольным детям.

  • Лыжники на курорте Аспен (США) считают угги частью своей спортивной формы.

  • Ортопеды не рекомендуют носить угги ежедневно, через плоскую подошву и плохую фиксацию пятки. Но конструкция угг мало отличается от конструкции балеток или кед.

Интересно, что австралийцы до сих пор продолжают вести войну за свою гордость - сапоги из овчины. Право собственности компании Deckers на использование названия "угги" не распространяется на территории Австралии. Сегодня купить угги в Киеве можно в любом магазине обуви. Многообразие цветов и интересный дизайн позволяет подобрать пару для самого требовательного покупателя.

Опубликовано: 17.09.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5