юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как я пришла в сферу нейл-индустрии

Каждый мастер маникюра обладает своей историей пути к профессии. Я стала интересоваться темой маникюра не сразу. Сначала, как у всех, школа, ВУЗ. Я стала учителем. В 2014 году заинтересовал меня крепкий маникюр, и я впервые сделала гель-лак. Однако держался он недолго, сколы появились спустя 5 дней.

Курсы маникюра и педикюра

Решила наращивать, стала искать мастера. По отзывам, работающего на дому и по доступной цене. Нашла девушку, сделала впервые наращенные ноготки. Осталась довольна и стала постоянной клиенткой. Спустя некоторое время отношение мастера стало странным. Она то забывала меня записать, то переносила запись, предупреждая в последний момент. Да и дизайн, предлагаемый мной, отвергался.

Курсы маникюра и педикюра

На эмоциях я решила, что стану себе мастером! Пошла, купила подержанную лампу, обезжириватель, базу и топ. По роликам в интернете сделала себе первый маникюр. И поняла – надо идти учиться. Изучая в интернете курсы от разных организаций, нашла Учебный Центр «Образование 21 век». Выбор пал на него по нескольким причинам:

  • материалы для практики предоставляются бесплатно и в полном объеме (я заплатила лишь за обучение);
  • очень много практики на реальных моделях (отработка навыков на высоком уровне);
  • индивидуальный подход в обучении;
  • изучение всех доступных методик, способов, видов дизайна;
  • сертификат государственного образца;
  • помощь в трудоустройстве.

Для начала решила пройти курс мастера маникюра и педикюра. Ни разу не пожалела о своем решении! Учеба затянула с головой, практика подарила уверенность в себе. Я стала разбираться в профессиональных материалах для работы, поэтому при покупке для себя не сделала ошибок. Центр предлагал помощь в трудоустройстве – так я стала мастером в небольшом, но очень уютном салоне. Сначала волнение было, но с каждым клиентом я становилась все увереннее. Думаю, если бы не такая отличная практика в Центре в процессе учебы, не решилась бы взять даже первого клиента.

Курсы маникюра и педикюра

Работала 3 года. В 2017 пошла снова в Центр, прошла курс «Мастер-универсал», повысила квалификацию. Сейчас думаю открыть свой кабинет для начала, а потом и салон. Если решусь, в Центре еще много нужных курсов для достижения мечты!

Если вас привлекает нейл-индустрия, но вы никак не решаетесь начать двигаться к своей цели, – приходите на курсы в УЦ «Образование 21 век». Здесь вы приобретете не только практические знания, навыки, но и уверенность в себе, как в мастере!

Опубликовано: 22.09.2020
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5