юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как правильно подобрать пиломатериалы для своего загородного дома

Чтобы построить собственный дом за городом необходимо потратить много личного времени, затратить силы и задействовать финансовые ресурсы. Финансовые затраты в основном зависят от вида и качества материалов, применяющихся при строительстве дома, от которых так же зависит срок службы, надежность, экологическая безопасность строения.

Традиционно одним популярных строительных материалов в России было и есть до сих пор дерево. В самые древние времена на территории нынешней России использовали деревянные материалы для строительства домов и сооружений. Широкое применение дерева связано с его отличными способностями сохранять тепло, не пропускать холод и поддерживать в помещениях дома определенную влажность. Дерево, как натуральный материал, абсолютно безвредно для человека.

Для строительства домов применяют дерево различных сортов, обладающих общими чертами - прочностью, устойчивость к процессу гниения и распространению плесни. В нашей полосе таким требованиям отвечают кедр, пихта, сосна, лиственница. Эти деревья удобно обрабатывать, так как стволы у них обладают правильной формой. Для возведения сруба дома используют цельные бревна, доски, цельный и клееный брус. Обязательно понадобиться при строительстве дома обрезная доска купить которую можно без проблем в наиболее популярной длине от 3-х до 6-ти метров. У обрезной доски в соответствии со стандартами должен отсутствовать обзол, край доски с остатками коры.

У строительных материалов из дерева есть несколько недостатков, но с ними человек научился бороться при помощи различных химических препаратов. После обработки специальными составами древесина становится устойчивой к процессу горения, возникновению грибка и древесным вредителям.

Деревянные стройматериалы производят как из чистого натурального дерева, так и на основе компонентов дерева. К натуральным деревянным стройматериалам относятся те, которые получаются в результате распила цельных бревен. К другой категории относят шпон, фанеру, древесно-стружечную плиту.
Опубликовано: 17.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5