юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Мэр города Казани отметил велопробегом День физкультурника

Ильсур Метшин протестировал систему проката велосипедов "Veli"K", введенную в строй перед Универсиадой 2013 года в Казани. Метшин сообщил, что идея проехаться на велосипеде, чтобы отметить всероссийский праздник у него возникла спонтанно в ходе ежедневного утреннего аппаратного совещания в мэрии Казани. Вместе с главой Исполкома Казани, мэр города оседлал двухколесную машину и с ветерком проехался на велосипеде от улицы Кремлевская до площади Свободы, где и дал интервью о впечатлениях от поездки.

После поездки мэр ответил, что процесс аренды велосипеда оказался очень простым и удобным, и что обязательно нужно развивать культуру езды на велосипеде по центральным улицам города и сделать велосипедистов полноценными участниками дорожного движения. Вместо того, чтобы купить велосипед Киев и ездить с окраины в центр на учебу, пункт проката велосипедов удобно использовать для того, чтобы доехать до нужной станции метро и потом быстро доехать на арендованном велосипеде до конечной точки.

За один месяц существования пунктов проката велосипедов в Казани собралась кое-какая статистика, которая наглядно доказывает популярность велосипедов в Казани. Особенно это было заметно в дни Универсиады, когда было зафиксировано до 700 поездок, тогда как обычная нагрузка - 300 поездок. Сейчас в Казани работает 7 пунктов проката, в ближайшее время будут открыты еще 5 пунктов проката велосипедов в наиболее популярных точках центральной части города. На будущий год в бюджете города будут заложены средства на прокладку новых велосипедных дорожек по всей Казани.
Опубликовано: 12.08.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5