юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Тумба для ванной: какой материал лучше выбрать

Вулкан игровые автоматы

Мебель для ванной должна быть особенной, ведь условия в этой комнате тоже особенные. Поэтому, собираясь купить шкаф или тумбу для ванной, следует обратить самое пристальное внимание на материальное исполнение изделия.

Именно от того, из чего сделана мебель, зависит ее долговечность. Если не хотите через полгода выбросить свою новенькую тумбочку, убедитесь, что она изготовлена из влагостойких материалов.

Разумеется, чем лучше материал для изготовления мебели, тем он дороже. Собственно, недешево стоят и крепежные элементы и прочая фурнитура. Поэтому, чтобы позволить себе действительно достойный вариант тумбы для ванной, нужно иметь немалую сумму финансов. Ее можно выиграть в Вулкан игровые автоматы, ведь на них потребуются не такие большие ставки, при этом выигрыши здесь – весьма крупные. Более того, администрация всегда рада гостям и дарит всем игрокам приятные бонусы и денежные призы.

Итак, какие существуют варианты?

ДСП. Это самый дешевый материал среди производных древесины. Тумба для ванной из такой плиты будет недорогой, но и недолговечной. ДСП сам по себе плохо переносит влагу. Но существуют влагостойкие марки, произведенные на основе специальных клеев. Их можно использовать во влажных условиях. Но все равно из ДСП в хорошей корпусной мебели делают только боковые стенки, которым можно тщательно закрасить срезы. Фасады должны быть из другого материала.

МДФ. Более плотные, твердые и влагоустойчивые плиты. Их долговечность зависит от покрытия. В качественной дорогой мебели для ванной МДФ никогда не оклеивают пленками, только полируют и красят. Специальная краска не позволяет влаге проникать внутрь структуры плиты.

А если Вы покупаете дешевую мебель, она может быть изготовлена из оклеенного МДФ. Здесь важна не столько сама пленка, сколько качество ее нанесения. Покрытие не должно иметь пузырей, пустот, морщин, складок, заломов, порезов и зазоров. Иначе пленка под действием пара быстро отклеится, а затем и вся плита начнет разрушаться.

Древесный массив. Из него производят дорогую, элитную мебель. Кроме цены, у нее есть и другой недостаток – боязнь влаги. Конечно, качественная тумба для ванной из хорошей породы, с правильной водоотталкивающей обработкой будет иметь определенный запас прочности. Но следует помнить, что любая деревянная мебель нуждается в хорошей вентиляции. Иначе она со временем начнет гнить. Плюсы деревянной мебели – красота и экологичность.

Вулкан игровые автоматы

Пластик. Самый практичный вариант – недорогой, водостойкий, легкий в уходе и довольно прочный. Правда, здесь все зависит от качества изготовления. Дешевые тумбочки и шкафчики очень хрупкие и быстро теряют презентабельный вид. А вот изделия подороже способны посоревноваться в прочности с МДФ.

Стекло. Его чаще используют в комбинациях с другими материалами. Только навесные шкафчики, полочки и тумбочки изредка могут быть полностью стеклянными или зеркальными. Стекло также отлично переносит влагу. Кроме того, оно эффектно выглядит и выдерживает серьезные весовые нагрузки. Главное – не разбить такую мебель.

Опубликовано: 21.12.2018
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5