юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как правильно выбрать моноблок

Моноблок — это компьютер, собранный в одном корпусе с монитором. В настоящее время, когда используются большие плоские ЖК-панели, моноблок внешне очень похож на монитор, разве что он потолще и имеет больше органов управления. В принципе, близкий аналог моноблока — монитор, к задней панели которого прикреплен неттоп.

Часто домашние моноблоки оснащаются сенсорными экранами, но стоимость такого агрегата будет несоизмеримо выше стоимости обычного компьютера со схожими характеристиками. Если вы не готовы тратить большие суммы на сенсорный моноблок, можно купить и обычный, без сенсорного экрана. Большим преимуществом моноблока является отсутствие лишних проводов и компактность, его гораздо удобнее возить с собой, чем громоздкий стационарник, однако использовать его как ноутбук вы не сможете — любой моноблок, как и обычный компьютер, требует подключения к сети переменного тока.

Как выбрать моноблок правильно
Если выбирать по производителю, моноблоки разных брендов имеют свои плюсы и минусы, на которые следует обратить внимание при покупке, ведь никому не хочется ошибиться с выбором столь недешевого устройства. Взвешивая все преимущества и недостатки моноблоков, при выборе стоит отталкиваться в первую очередь от ваших задач и потребностей.

Если для вас критично наличие лишнего свободного пространства, а ноутбук не кажется приемлемым вариантом — моноблок отлично подойдет для просмотра фильмов или работы дома и в офисе, но для задач, требующих высокой производительности, лучше все же приобрести традиционный ПК.

Лучшие моноблоки — это, конечно, Apple iMac и Microsoft Surface Studio. Последние, правда, очень дорогие, но и моноблок цена iMac не из дешёвых (даже минимальная версия с 21,5-дюймовым экраном). Преимущество последних в том, что они выполнены в действительно тонком, даже по меркам мониторов, корпусе, да ещё и имеют встроенный блок питания. Поэтому iMac собирает минимум проводов на столе, учитывая, что поставляется с беспроводной клавиатурой и мышкой. Достаточно просто подключить его в розетку, ну и максимум — сетевым кабелем в роутер.
Опубликовано: 21.01.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5