юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как выгодно купить мягкую мебель

Именно мягкая мебель придает интерьеру уют, создает располагающую атмосферу и позволяет воплотить в жизнь массу интересных идей. Потому к ее выбору всегда стоит подходить с максимальной долей ответственности и не спускать все на тормозах. Только правильно подобранные предметы интерьера смогут привнести в ваш быт именно то, что вы хотели и не создадут ненужных эффектов. Для всех желающих выгодно купить мягкую мебель, в нашей компании Trendy House мы собрали ряд советов, которые точно не помешают. Просто прочтите их и по возможности выполняйте. Это не обременит вас, но поможет сделать правильный выбор. Правильно подобранная мебель принесет вам пользу и долгое время будет радовать.

Самые важные пункты при подборе мебели

Если уж настало время поменять мягкую мебель в доме или вы просто пришли к тому моменту, когда можно и нужно создать новый интерьер, то самое время приступить к поискам самой красивой и удобной мебели. Для того чтобы эти поиски были действительно плодотворными предлагаем вам учитывать такие важные аспекты, как:

  • Общая стилистика. Часто на фото модных журналов можно встретить очень красивые интерьеры, в которых царит эклектика. Смотрятся они очень свежо и необычно. В них ясно читается неповторимый стиль и так и хочется это повторить в раках своего дома. Однако поступать так крайне не рекомендуем. Такие решения легко даются профессиональным стилистам. А вот новичков часто постигает полное фиаско и полученный результат смотрится совершенно не гармонично. Если вы не можете похвастаться идеальным чувством стиля - лучше не сочетать различные стили в одном помещении, а отдать предпочтение чему-то одному.
  • Изучаем характеристики. Обращайте внимание не только на цвет и тип ткани изделия. Тут важны также размеры и функциональные возможности. Например, многие диваны оснащаются нишей для белья, а в подлокотники вмонтированы полки. Это позволит вам максимально функционально использовать мебель и даже несколько разгрузить шкафы. Лучше выбирать максимально функциональные варианты, ведь лишними функции точно быть не могут.
  • Внимательно изучайте размеры изделия. Это одинаково применимо и к покупкам в интернете, и к покупкам вживую. Даже если у вас есть возможность вдоволь натрогаться и насидеться на образце, все же его восприятие на торговой площадке будет отличаться от восприятия у себя дома. Очень часто встречаются случаи, когда понравившаяся мебель попросту не влезает в уготованное для нее место или смотрится не так, как вам бы того хотелось. Так что заранее замерьте пространство и при покупке ориентируйтесь на нужные размеры.
  • Цвет. Насколько бы вы ни были чистолюбивыми, все же избежать бытовых загрязнений не удастся. А отчищать мягкую мебель даже при использовании специальных средств - занятие не самое простое. Так что лучше изначально приобретать немаркую расцветку, на которой не так явственно будут заметны следы использования. Абстрактные пестрые рисунки, темная цветовая гамма - на них меньше всего видны загрязнения. Если же вы хотите купить, например, белый диван, то лучше брать его из кожи или кожзама - так отчистить будет проще.

Надеемся, эти советы будут вам полезны, и покупка мебели оправдает ваши надежды!

Опубликовано: 25.08.2017
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5