юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Как помочь четвероногим в жару?

Вот уже на протяжении нескольких дней в столице установилась жаркая погода. Эта тема теперь одна из самых обсуждаемых. Согласно синоптикам температура довольно близка к рекордным показателям. Москвичи в поисках живительной прохлады. Домашние питомцы разделяют их мнение. Жара может стать причиной гибели четвероногих. Вот несколько рекомендаций о том, как избавить братьев наших меньших от страданий:

В жару желательно сократить время прогулок до минимума. Если поблизости есть водоемы, направляйтесь прямиком туда, чтобы у питомца была возможность прохладиться. Кормить собак достаточно один раз в день, желательно на ночь. А поить чем больше, тем лучше. Так они лучше перенесут жару.

Длинношерстных животных нужно обязательно постричь. Преимущественно перед поездкой на природу. Услуги по грумингу теперь осуществляется во многих частях Москвы. Так, к примеру, стрижка собак в Митино производится с использованием профессиональных инструментов, и занимает не более одного часа. Профессионалы аккуратно сделают свое дело: шерсть больше не будет спутываться и сваливаться.

Если вы замечаете, что ваше животное ведет себя неестественно: наблюдается нарушение координации, оно стало вялым, то немедленно облейте его водой. Можно приложить к голове намоченные тряпки. После вызовите ветеринара.
Опубликовано: 01.07.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5