юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

ГИБЕЛЬ ПРИРОДЫ. КТО ВИНОВАТ ?

Сегодня проблема загрязнения окружающей среды является не просто актуальной, она является острой и насущной. Всеобщая деградация населения земли имеет место пропорционально загрязнению природы, не только ее флоры и фауны, но и всей биосферы, всех природных ресурсов.

Мы часто лицезреем гибель природы. Кто виноват ? - раздается вопрос в нашей душе, и мы со стыдом отталкиваем от себя этот вопрос, откладывая его подальше. Совесть в нашей душе говорит о том, что все мы являемся причиной гибели природы. Пусть лично мы не является директором завода, который переработанные отходы сливает в реку или море, пусть мы не перевозим нефтяные баки и не являемся причиной разлива нефти в океане или задымленности воздуха в городе. Но мы являемся конечными потребителями всех новомодных современных технологий, устройств, для производства которых производителям приходится загрязнять окружающую среду. Конечно же, они могут использовать фильтры, заниматься ресайклингом и принимать прочие меры, способствующие сохранению природы. Но данные меры, как правило, не рентабельны. Производители в погоне за прибылью не желают тратить средства на дорогостоящие очистные сооружения и прочие устройства для очистки отходов.

Это как движение по кругу. Ушли из одной точки и вернулись в эту же точку. Мы все виноваты в гибели природы. Каждый из нас.
Опубликовано: 01.08.2013
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5