юмор, анекдоты
Анатолий Трушкин Семен Альтов Ефим Шифрин Лион Измайлов Михаил Жванецкий Михаил Задорнов

Что сделать, чтобы угги не скользили?

Если Вы собрались купить угги, следует помнить, что это не только модная и универсальная обувь, которая подходит практически под все наряды. Они обладают и недостатками, один из которых – повышенная скользкость подошвы. Большинство пользователей уггов в наших широтах жалуется именно на то, что в них порой бывает очень скользко. Как устранить этот недостаток – читайте далее.

Наждачная бумага

Для использования данного метода Вам понадобится несколько кусочков наждачной бумаги, желательно на тканевой основе, а также клей «Момент» или любой другой суперклей, которому Вы доверяете. Необходимо аккуратно отрезать несколько кусочков наждачной бумаги и приклеить их в местах повышенной «скользкости» сапожка, а именно на пятку и носок. По мере носки наждачка будет стираться, поэтому с течением времени ее придется восстанавливать.

Пластырь

Это очень простой вариант, который практически не требует от Вас финансовых или временных затрат. Достаточно приобрести пластырь в рулоне и наклеить его на подошву сапожек, оставляя по 1-2 сантиметра между полосками. Недостатком данного метода является его недолговечность, так как пластырь будет довольно быстро отклеиваться.

Поваренная соль

Чтобы сделать угги нескользкими, Вам понадобится соль с крупными кристаллами (обычная соль, которая используется в кулинарии), а также клей «Момент» или любой другой суперклей. Суть метода состоит в том, чтобы нанести тонкой сеткой клей на самый «уязвимые» места, такие как пятка и носок, затем быстро (пока клей не застыл) посыпать солью. Обычно такого ухищрения хватает на несколько недель, после этого его нужно восстановить.

Кусочки войлока

Наверняка у Вас дома найдутся старые валенки или нечто подобное. Чтобы сделать угги женские нескользкими, следует мелко нарезать кусочки войлока, а затем прикрепить его к подошве уггов с помощью влагостойкого клея.

Строительный силикон

В данном случае речь идет о том, чтобы усовершенствовать протектор уггов. Для этого Вам понадобятся: пистолет для разогревания и нанесения силикона, силиконовые стержни и обувь с качественным протектором, который хорошо себя зарекомендовал на льду. Необходимо тонким слоем нанести разогретый силикон на подошву уггов, а затем, пока он не высох, отпечатать на нем подошву сапог с качественным протектором.

Натереть подошву картофелем

Разрежьте картофелину напополам и натрите ею подошвы. Обувь не будет скользить благодаря крахмалу, который входит в состав картофеля. Существенным недостатком метода является его недолговечность: перед каждым выходом на улицу будет необходимо повторять процедуру.

Терка для овощей

Звучит довольно странно, но иногда достаточно слегка натереть подошву на терку, чтобы она перестала скользить. У метода есть значительный недостаток: если повторять это слишком часто, подошва будет безвозвратно испорчена. Именно поэтому не стоит часто тереть подошву теркой.

Ледоступы

Самый надежный, долговечный и щадящий по отношению к обуви метод – это ледоступы. Это специальные резиновые приспособления, которые натягиваются на подошву. На них установлены шипы, которые цепляются за лед и не дают скользить. Они будут выглядеть немного неуклюже на уггах, а также заметно стучать по полу в помещениях, но это компенсируется практичностью, долговечностью и тем, что угги останутся в целости и сохранности, как и Ваши кости. Именно поэтому, раз уж Вы решили купить угги натуральные Украина, не поскупитесь и на ледоступы!

Опубликовано: 28.08.2019
Читать другие статьи
Конкурс анекдотов!

Анекдоты

Видеоприколы

5